您现在的位置:首页 >> 公共资源交易 >> 工程建设 >> 中标候选人公示

宿迁经济技术开发区襄阳路市政工程评标结果公示


【信息时间: 2018/7/3   阅读次数: 【打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313101642001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁开天投资发展有限公司宿迁经济技术开发区襄阳路市政工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 宿迁明远建设有限公司 投标报价(元) 7659368.70
项目负责人 王扣军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏兴邦建工集团有限公司 投标报价(元) 7662694.67
项目负责人 王百乐
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏联欧建设有限公司 投标报价(元) 7670493.29
项目负责人 朱红梅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏卜银滩建设有限公司 提供社保网址无法查询
2 江苏广拓建设工程有限公司 投标函未按要求签字盖章
3 江苏裕然建设工程有限公司 未提供社保查询网址
4 江苏中衍建设有限公司 项目负责人证书过期
5 宿迁永新建设工程有限公司 项目负责人资格不满足招标文件要求

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 长顺建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 国鹏建设江苏有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 淮安润成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏佰昌建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏宝珲建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏宝业建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏毕加索装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏朝来建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏成运建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏楚城建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏楚龙建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏楚舜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏楚扬建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏创途建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏大进建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏大全建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏东大建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏东风建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏东旭建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏飞诺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏丰泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏光华建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏国能建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏瀚扬建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏昊通市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏恒天建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏华建市政园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏建都建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏建航工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏江拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏凯川建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏朗元建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏联欧建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏联瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏路泰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏梦润环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏品智建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏启源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏前程建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏庆安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江苏全承建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江苏瑞成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 江苏睿智建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 江苏神州市政园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 江苏省恒通市政建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 江苏圣晨建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 江苏圣菊市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 江苏圣龙市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 江苏圣域建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 江苏苏林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 江苏泰勃工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 江苏泰铂尔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 江苏通泰装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 江苏晓仕达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 江苏新越建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 江苏鑫城建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 江苏兴邦建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 江苏兴业环境集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 江苏兴洲建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 江苏宇山建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 江苏宇通建设科技集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 江苏元鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 江苏元明装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 江苏远华建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 江苏正恒建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 江苏正时建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 江苏中环建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 隆昌照明集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 南京东南路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 南通神勇市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 南通市城山建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 鹏图建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 衢州市政园林股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 山东军辉建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 沭阳三石建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 泗洪县明厦建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 苏州群业建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 苏州荣帆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 苏州三正路面工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 宿迁大圣建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 宿迁鼎立建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 宿迁鼎盛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 宿迁东昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 宿迁东润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 宿迁福鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 宿迁广建建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 宿迁明远建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 宿迁荣元建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 宿迁市德建建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
92 宿迁市第六建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
93 宿迁市恒星建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
94 宿迁市鸿润园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
95 宿迁市名扬建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
96 宿迁市荣港建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
97 宿迁市盛腾装饰有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
98 宿迁市市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
99 宿迁市鑫达城建工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
100 宿迁市兴业建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
101 宿迁市振兴水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
102 宿迁天腾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
103 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
104 宿迁正航建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
105 宿迁中阳建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
106 盐城润阳建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
107 盐城市苏厦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
108 镇江市政建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
109 镇江四建建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
110 中伟达建设集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 长顺建设集团有限公司 8238757.85 87.59 -- 4.19 -- 91.78
2 国鹏建设江苏有限公司 7681851.16 94.85 -- 4.24 -- 99.09
3 淮安润成建设工程有限公司 8066063.56 89.85 -- 3.82 -- 93.67
4 江苏佰昌建设工程有限公司 7691584.62 94.73 -- 4.23 -- 98.96
5 江苏宝珲建设有限公司 7471358.64 93.44 -- 3.82 -- 97.26
6 江苏宝业建设有限公司 7272544.55 91.89 -- 4.08 -- 95.97
7 江苏毕加索装饰工程有限公司 7519018.81 93.81 -- 4.24 -- 98.05
8 江苏朝来建设工程有限公司 7720571.05 94.35 -- 3.82 -- 98.17
9 江苏成运建设有限公司 7501618.92 93.68 -- 4.23 -- 97.91
10 江苏楚城建设有限公司 7727444.57 94.26 -- 3.81 -- 98.07
11 江苏楚龙建设有限公司 7461060.81 93.36 -- 4.15 -- 97.51
12 江苏楚舜建设有限公司 8289520.89 86.93 -- 4.19 -- 91.12
13 江苏楚扬建设工程有限公司 7530833.46 93.91 -- 4.12 -- 98.03
14 江苏创途建设有限公司 7689005.57 94.76 -- 3.86 -- 98.62
15 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 7452038.94 93.29 -- 4.32 -- 97.61
16 江苏大进建设工程有限公司 7814121.41 93.13 -- 4.3 -- 97.43
17 江苏大全建设有限公司 7308268.57 92.17 -- 4.16 -- 96.33
18 江苏东大建设集团有限公司 7737759.35 94.13 -- 4.32 -- 98.45
19 江苏东风建设工程有限公司 7586415.99 94.34 -- 4.24 -- 98.58
20 江苏东旭建设发展有限公司 7400250.84 92.88 -- 4.16 -- 97.04
21 江苏飞诺建设工程有限公司 7837019.19 92.83 -- 3.79 -- 96.62
22 江苏丰泰建设工程有限公司 7732307.02 94.2 -- 3.84 -- 98.04
23 江苏光华建设有限公司 7780820.96 93.56 -- 4.37 -- 97.93
24 江苏国能建设有限公司 7413650.68 92.99 -- 4.05 -- 97.04
25 江苏瀚扬建设集团有限公司 7640202.06 94.76 -- 4.07 -- 98.83
26 江苏昊通市政工程有限公司 7701319.88 94.6 -- 4.1 -- 98.70
27 江苏恒天建设工程有限公司 7806551.08 93.23 -- 4.19 -- 97.42
28 江苏华建市政园林建设有限公司 7202932.08 91.34 -- 4.23 -- 95.57
29 江苏建都建设有限公司 7449941.96 93.27 -- 4.38 -- 97.65
30 江苏建航工程有限公司 7557857.61 94.12 -- 4.3 -- 98.42
31 江苏江拓建设工程有限公司 7413656.84 92.99 -- 3.93 -- 96.92
32 江苏金宇通建设科技集团有限公司 7728375.59 94.25 -- 4.35 -- 98.60
33 江苏凯川建设工程有限公司 7406657.93 92.94 -- 4.14 -- 97.08
34 江苏朗元建设工程有限公司 7442310.88 93.21 -- 4.22 -- 97.43
35 江苏联欧建设有限公司 7670493.29 95.0 -- 4.14 -- 99.14
36 江苏联瑞建设有限公司 7145462.47 90.89 -- 4.23 -- 95.12
37 江苏路泰建设集团有限公司 7367559.41 92.63 -- 4.42 -- 97.05
38 江苏梦润环境建设有限公司 7487480.45 93.57 -- 4.15 -- 97.72
39 江苏品智建设工程有限公司 7722148.78 94.33 -- 4.24 -- 98.57
40 江苏启源建设工程有限公司 7721225.72 94.34 -- 4.34 -- 98.68
41 江苏前程建筑装饰工程有限公司 7937332.17 91.52 -- 4.27 -- 95.79
42 江苏庆安建设有限公司 7269848.72 91.86 -- 4.39 -- 96.25
43 江苏全承建设工程有限公司 7512528.92 93.76 -- 4.24 -- 98.00
44 江苏瑞成建设工程有限公司 7693830.28 94.7 -- 4.17 -- 98.87
45 江苏睿智建筑工程有限公司 7337081.27 92.39 -- 4.28 -- 96.67
46 江苏神州市政园林建设有限公司 7859195.65 92.54 -- 4.26 -- 96.80
47 江苏省恒通市政建设有限公司 7739361.32 94.1 -- 4.16 -- 98.26
48 江苏圣晨建设工程有限公司 7704814.76 94.55 -- 3.98 -- 98.53
49 江苏圣菊市政工程有限公司 7279028.62 91.93 -- 3.89 -- 95.82
50 江苏圣龙市政园林工程有限公司 7394500.49 92.84 -- 4.25 -- 97.09
51 江苏圣域建设集团有限公司 7339694.96 92.41 -- 4.33 -- 96.74
52 江苏苏林建设有限公司 7509440.52 93.74 -- 4.2 -- 97.94
53 江苏泰勃工程建设有限公司 7548139.54 94.04 -- 3.8 -- 97.84
54 江苏泰铂尔建设工程有限公司 7605362.73 94.49 -- 4.27 -- 98.76
55 江苏通泰装饰工程有限公司 7413600.02 92.99 -- 3.92 -- 96.91
56 江苏晓仕达建设工程有限公司 7462506.91 93.37 -- 4.21 -- 97.58
57 江苏新越建设工程有限公司 7398069.29 92.87 -- 4.28 -- 97.15
58 江苏鑫城建工有限公司 7269000.99 91.86 -- 4.24 -- 96.10
59 江苏兴邦建工集团有限公司 7662694.67 94.94 -- 4.35 -- 99.29
60 江苏兴业环境集团有限公司 7578409.79 94.28 -- 4.48 -- 98.76
61 江苏兴洲建设有限公司 7569299.46 94.21 -- 4.32 -- 98.53
62 江苏宇山建设工程有限公司 7853913.51 92.61 -- 4.16 -- 96.77
63 江苏元鼎建设工程有限公司 7415556.74 93.0 -- 4.21 -- 97.21
64 江苏元明装饰工程有限公司 7451824.65 93.29 -- 4.06 -- 97.35
65 江苏远华建设有限公司 7614803.34 94.56 -- 4.07 -- 98.63
66 江苏正恒建设有限公司 7604244.73 94.48 -- 4.3 -- 98.78
67 江苏正时建设工程有限公司 7338013.45 92.4 -- 4.08 -- 96.48
68 江苏中环建设有限公司 7317873.29 92.24 -- 4.36 -- 96.60
69 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 7593459.63 94.39 -- 4.07 -- 98.46
70 隆昌照明集团有限公司 7646397.25 94.81 -- 4.26 -- 99.07
71 南京东南路桥工程有限公司 7365763.30 92.61 -- 4.03 -- 96.64
72 南通神勇市政工程有限公司 7518778.40 93.81 -- 4.33 -- 98.14
73 南通市城山建设工程有限公司 7587972.92 94.35 -- 4.35 -- 98.70
74 鹏图建设有限公司 7298736.60 92.09 -- 4.37 -- 96.46
75 衢州市政园林股份有限公司 7701162.58 94.6 -- 4.34 -- 98.94
76 山东军辉建设集团有限公司 7806536.72 93.23 -- 4.29 -- 97.52
77 沭阳三石建设有限公司 7337918.88 92.4 -- 4.34 -- 96.74
78 泗洪县明厦建筑工程有限公司 7681847.25 94.85 -- 4.29 -- 99.14
79 苏州群业建筑工程有限公司 7777573.58 93.61 -- 4.42 -- 98.03
80 苏州荣帆建设工程有限公司 7394783.98 92.84 -- 4.52 -- 97.36
81 苏州三正路面工程有限公司 7455050.68 93.31 -- 3.91 -- 97.22
82 宿迁大圣建设有限公司 7566556.41 94.18 -- 4.25 -- 98.43
83 宿迁鼎立建设有限公司 7450945.12 93.28 -- 4.19 -- 97.47
84 宿迁鼎盛建设工程有限公司 7496026.28 93.63 -- 4.18 -- 97.81
85 宿迁东昂建设工程有限公司 7435276.29 93.16 -- 4.11 -- 97.27
86 宿迁东润建设工程有限公司 7394408.59 92.84 -- 4.22 -- 97.06
87 宿迁福鼎建设工程有限公司 7538172.27 93.96 -- 3.98 -- 97.94
88 宿迁广建建设有限公司 7782605.03 93.54 -- 4.23 -- 97.77
89 宿迁明远建设有限公司 7659368.70 94.91 -- 4.41 -- 99.32
90 宿迁荣元建设工程有限公司 7710574.76 94.48 -- 4.25 -- 98.73
91 宿迁市德建建筑工程有限公司 7576449.43 94.26 -- 4.35 -- 98.61
92 宿迁市第六建筑工程有限公司 7323675.69 92.29 -- 4.28 -- 96.57
93 宿迁市恒星建筑工程有限公司 7403856.00 92.91 -- 4.29 -- 97.20
94 宿迁市鸿润园林工程有限公司 7681392.99 94.86 -- 3.98 -- 98.84
95 宿迁市名扬建设工程有限公司 7726987.74 94.27 -- 4.12 -- 98.39
96 宿迁市荣港建设工程有限公司 7801884.70 93.29 -- 4.07 -- 97.36
97 宿迁市盛腾装饰有限公司 7459692.68 93.35 -- 4.15 -- 97.50
98 宿迁市市政工程有限公司 7625899.38 94.65 -- 4.2 -- 98.85
99 宿迁市鑫达城建工程有限公司 7741923.42 94.07 -- 4.13 -- 98.20
100 宿迁市兴业建筑工程有限公司 7419818.23 93.04 -- 4.35 -- 97.39
101 宿迁市振兴水利工程有限公司 7600002.71 94.45 -- 4.32 -- 98.77
102 宿迁天腾建设有限公司 7770983.30 93.69 -- 4.25 -- 97.94
103 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 7327355.82 92.31 -- 4.34 -- 96.65
104 宿迁正航建设工程有限公司 7807458.11 93.22 -- 4.29 -- 97.51
105 宿迁中阳建设有限公司 7691921.37 94.72 -- 4.34 -- 99.06
106 盐城润阳建设工程有限公司 7509463.94 93.74 -- 4.18 -- 97.92
107 盐城市苏厦建设集团有限公司 7796824.31 93.36 -- 4.27 -- 97.63
108 镇江市政建设集团有限公司 7386349.27 92.77 -- 4.02 -- 96.79
109 镇江四建建设有限公司 7508290.76 93.73 -- 4.24 -- 97.97
110 中伟达建设集团有限责任公司 7719586.65 94.36 -- 4.26 -- 98.62

    6、拟确定中标人:宿迁明远建设有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2018-07-04 00:00:00起,至2018-07-06 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁开天投资发展有限公司
日期:2018-07-03

没有上一条 下一条: 泗洪县青阳镇2018年农村公路提档升级工程(...