您现在的位置:首页 >> 公共资源交易 >> 工程建设 >> 中标候选人公示

宿迁市高新区峨眉山路及景观改造提升工程评标结果公示


【信息时间: 2020/1/20   阅读次数: 【打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313103624001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁高新开发投资有限公司宿迁市高新区峨眉山路及景观改造提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏华泰路桥建设集团有限公司 投标报价(元) 8535611.92
项目负责人 邹浩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏天智建设工程有限公司 投标报价(元) 8550201.56
项目负责人 李祎成
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏浚笠建设有限公司 投标报价(元) 8556505.66
项目负责人 林强
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 福建忠民集团有限公司 社保不符合招标文件要求。
2 江苏楚舜建设有限公司 投标保证金不符合招标文件要求。
3 江苏周圈园林有限公司 项目负责人资格证书过期。
4 江西华龙水利工程建设有限公司 社保不符合招标文件要求。
5 宿迁鑫拓建设工程有限公司 投标保证金不符合招标文件要求。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 博弘环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 常熟市海虞市政工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 常州南天建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 光华建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 淮安金土建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 淮安市双兴建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江铃汽车集团江西工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏佰昌建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏卜银滩建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏楚城建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏楚龙建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏楚天园林绿化有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏大楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏大进建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏大顺园林绿化建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏德润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏东立建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏东旭建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏二八建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏富邦环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏高景建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏冠懋绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏国禹建设股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏海田建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏邗建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏汉象建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏豪强建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏昊通市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏禾源晟然建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏亨路建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏恒大建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏恒健建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏鸿泰通建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏华建市政园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏华泰路桥建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏慧辉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏建都建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏建航工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏建坤建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江苏金鹰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江苏金宇通建设科技集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 江苏锦坤装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 江苏景然生态建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 江苏九星建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 江苏巨瀚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 江苏晙宏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 江苏浚笠建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 江苏浚祺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 江苏兰亭市政园林有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 江苏朗彤建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 江苏利豪建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 江苏联发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 江苏联欧建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 江苏联瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 江苏林荣园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 江苏龙门建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 江苏路泰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 江苏茂泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 江苏铭鼎建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 江苏铭昇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 江苏铭天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 江苏沐景园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 江苏农垦盐城建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 江苏欧嘉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 江苏琦至建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 江苏启源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 江苏千竹建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 江苏前程建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 江苏瑞成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 江苏三联环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 江苏三石宏盛集团建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 江苏森航建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 江苏申嘉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 江苏神州市政园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 江苏昇辉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 江苏省恒通市政建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 江苏省天宏园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 江苏圣域建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 江苏世邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 江苏顺圳建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 江苏硕业建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 江苏泗强建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 江苏苏北花卉股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 江苏苏林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 江苏苏宿园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 江苏泰勃工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 江苏泰铂尔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
92 江苏桃源绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
93 江苏天玺装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
94 江苏天宇园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
95 江苏天元峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
96 江苏天智建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
97 江苏通泰装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
98 江苏同兴建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
99 江苏拓江建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
100 江苏武进建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
101 江苏晓仕达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
102 江苏欣傲集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
103 江苏新东亚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
104 江苏兴邦建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
105 江苏兴洲建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
106 江苏亚兴市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
107 江苏奕宸建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
108 江苏胤兴建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
109 江苏映程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
110 江苏宇睿建设园林有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
111 江苏郁森建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
112 江苏裕巨建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
113 江苏誉都建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
114 江苏元鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
115 江苏远建市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
116 江苏泽誉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
117 江苏臻烁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
118 江苏正恒建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
119 江苏政勇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
120 江苏志杰建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
121 江苏中菀建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
122 江苏中亿德建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
123 江苏中赞建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
124 昆山同济市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
125 南京博知源环境科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
126 南通市城山建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
127 润盛建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
128 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
129 泗洪县明厦建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
130 苏州春达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
131 苏州基业生态园林股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
132 苏州盛昌市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
133 苏州吴林园林发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
134 苏州中恒通路桥股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
135 宿迁宝源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
136 宿迁创鼎建筑劳务有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
137 宿迁鼎立建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
138 宿迁东昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
139 宿迁福鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
140 宿迁宏立建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
141 宿迁京杭建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
142 宿迁凯业建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
143 宿迁明远建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
144 宿迁明泽市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
145 宿迁诺泽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
146 宿迁任伟建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
147 宿迁市奥援建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
148 宿迁市第六建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
149 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
150 宿迁市荣港建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
151 宿迁市市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
152 宿迁市兴业建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
153 宿迁市匀睿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
154 宿迁天腾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
155 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
156 天津东方奥特建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
157 徐州汉玉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
158 徐州市九州生态园林股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
159 徐州市森洋园林景观工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
160 扬州一建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 博弘环境建设有限公司 8830137.23 92.06 -- 4.39 -- 96.45
2 常熟市海虞市政工程建设有限公司 8730682.08 93.1 -- 4.22 -- 97.32
3 常州南天建设集团有限公司 8951422.78 90.78 -- 4.14 -- 94.92
4 光华建设集团有限公司 8791624.12 92.46 -- 4.56 -- 97.02
5 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 8406979.12 93.99 -- 4.24 -- 98.23
6 淮安金土建设工程有限公司 8764883.05 92.74 -- 4.17 -- 96.91
7 淮安市双兴建设工程有限公司 8345109.67 93.56 -- 4.31 -- 97.87
8 江铃汽车集团江西工程建设有限公司 8904655.50 91.27 -- 4.24 -- 95.51
9 江苏佰昌建设工程有限公司 8318364.82 93.37 -- 4.22 -- 97.59
10 江苏卜银滩建设有限公司 8696144.83 93.46 -- 4.18 -- 97.64
11 江苏楚城建设有限公司 8587663.51 94.6 -- 4.3 -- 98.90
12 江苏楚龙建设有限公司 9173152.56 88.44 -- 4.21 -- 92.65
13 江苏楚天园林绿化有限公司 8224253.45 92.71 -- 4.14 -- 96.85
14 江苏大楚建设工程有限公司 8963085.72 90.65 -- 4.2 -- 94.85
15 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 8776844.08 92.62 -- 4.47 -- 97.09
16 江苏大进建设工程有限公司 8621696.43 94.24 -- 4.25 -- 98.49
17 江苏大顺园林绿化建设工程有限公司 8339242.53 93.52 -- 4.14 -- 97.66
18 江苏德润建设工程有限公司 8840614.89 91.94 -- 4.28 -- 96.22
19 江苏东立建设工程有限公司 8964841.70 90.64 -- 4.26 -- 94.90
20 江苏东旭建设发展有限公司 8792618.09 92.44 -- 4.16 -- 96.60
21 江苏二八建设有限公司 8519807.94 94.78 -- 4.19 -- 98.97
22 江苏富邦环境建设集团有限公司 8960918.18 90.68 -- 4.34 -- 95.02
23 江苏高景建设工程有限公司 8415507.75 94.05 -- 4.2 -- 98.25
24 江苏冠懋绿化工程有限公司 8889790.52 91.43 -- 4.21 -- 95.64
25 江苏国禹建设股份有限公司 8686922.44 93.56 -- 4.2 -- 97.76
26 江苏海田建设工程有限公司 8723759.76 93.17 -- 4.24 -- 97.41
27 江苏邗建集团有限公司 8664392.58 93.79 -- 4.47 -- 98.26
28 江苏汉象建设集团有限公司 8809284.28 92.27 -- 4.21 -- 96.48
29 江苏豪强建设有限公司 8665495.02 93.79 -- 4.2 -- 97.99
30 江苏昊通市政工程有限公司 8453780.69 94.32 -- 4.14 -- 98.46
31 江苏禾源晟然建设工程有限公司 8995388.11 90.31 -- 4.3 -- 94.61
32 江苏亨路建设有限公司 8833409.28 92.02 -- 4.19 -- 96.21
33 江苏恒大建设有限公司 9057365.55 89.66 -- 4.44 -- 94.10
34 江苏恒健建设集团有限公司 8912540.59 91.18 -- 4.23 -- 95.41
35 江苏鸿泰通建设集团有限公司 8825995.10 92.09 -- 4.55 -- 96.64
36 江苏华建市政园林建设有限公司 8631744.58 94.15 -- 4.18 -- 98.33
37 江苏华泰路桥建设集团有限公司 8535611.92 94.9 -- 4.51 -- 99.41
38 江苏慧辉建设工程有限公司 8808868.48 92.27 -- 4.17 -- 96.44
39 江苏建都建设有限公司 8788406.22 92.49 -- 4.56 -- 97.05
40 江苏建航工程有限公司 8872869.59 91.61 -- 4.33 -- 95.94
41 江苏建坤建设工程有限公司 8506860.41 94.69 -- 4.18 -- 98.87
42 江苏金鹰建设有限公司 8057774.06 91.54 -- 4.26 -- 95.80
43 江苏金宇通建设科技集团有限公司 8204758.01 92.58 -- 4.27 -- 96.85
44 江苏锦坤装饰工程有限公司 8780159.38 92.58 -- 4.3 -- 96.88
45 江苏景然生态建设集团有限公司 8847915.32 91.87 -- 4.27 -- 96.14
46 江苏九星建设工程有限公司 8665464.72 93.79 -- 4.28 -- 98.07
47 江苏巨瀚建设工程有限公司 8989600.90 90.37 -- 4.4 -- 94.77
48 江苏晙宏建设工程有限公司 8874229.48 91.59 -- 4.22 -- 95.81
49 江苏浚笠建设有限公司 8556505.66 94.94 -- 4.27 -- 99.21
50 江苏浚祺建设工程有限公司 8648702.12 93.97 -- 4.18 -- 98.15
51 江苏兰亭市政园林有限公司 8860253.31 91.73 -- 4.18 -- 95.91
52 江苏朗彤建设工程有限公司 8880001.07 91.53 -- 4.23 -- 95.76
53 江苏利豪建设集团有限公司 8650018.46 93.95 -- 4.23 -- 98.18
54 江苏联发建设工程有限公司 8622756.44 94.24 -- 4.13 -- 98.37
55 江苏联欧建设有限公司 8800603.58 92.36 -- 4.18 -- 96.54
56 江苏联瑞建设有限公司 8413885.36 94.05 -- 4.1 -- 98.15
57 江苏林荣园林建设工程有限公司 8594848.65 94.53 -- 4.21 -- 98.74
58 江苏龙门建设工程有限公司 8276281.11 93.08 -- 4.23 -- 97.31
59 江苏路泰建设集团有限公司 8876056.12 91.57 -- 4.44 -- 96.01
60 江苏茂泽建设有限公司 8745783.48 92.94 -- 4.19 -- 97.13
61 江苏铭鼎建设有限公司 8172377.00 92.35 -- 4.44 -- 96.79
62 江苏铭昇建设有限公司 8575846.54 94.73 -- 4.18 -- 98.91
63 江苏铭天建设有限公司 8864429.06 91.69 -- 4.53 -- 96.22
64 江苏沐景园林建设工程有限公司 8330253.82 93.46 -- 4.23 -- 97.69
65 江苏农垦盐城建设工程有限公司 8902117.52 91.29 -- 4.23 -- 95.52
66 江苏欧嘉建设工程有限公司 8649383.63 93.96 -- 4.14 -- 98.10
67 江苏琦至建设工程有限公司 8568548.68 94.81 -- 4.21 -- 99.02
68 江苏启源建设集团有限公司 8478826.31 94.5 -- 4.25 -- 98.75
69 江苏千竹建设工程有限公司 8672772.10 93.71 -- 4.2 -- 97.91
70 江苏前程建筑装饰工程有限公司 8699997.73 93.43 -- 4.28 -- 97.71
71 江苏瑞成建设工程有限公司 8631200.39 94.15 -- 4.18 -- 98.33
72 江苏三联环境建设有限公司 8285006.70 93.14 -- 4.13 -- 97.27
73 江苏三石宏盛集团建设有限公司 8625915.78 94.2 -- 4.51 -- 98.71
74 江苏森航建设有限公司 9212469.41 88.03 -- 4.12 -- 92.15
75 江苏申嘉建设有限公司 9039096.04 89.85 -- 4.1 -- 93.95
76 江苏神州市政园林建设有限公司 8455836.11 94.34 -- 4.22 -- 98.56
77 江苏昇辉建设工程有限公司 9024674.82 90.01 -- 4.15 -- 94.16
78 江苏省恒通市政建设有限公司 8640395.51 94.06 -- 4.18 -- 98.24
79 江苏省天宏园林建设工程有限公司 8902014.53 91.3 -- 4.18 -- 95.48
80 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 8281747.52 93.12 -- 4.27 -- 97.39
81 江苏圣域建设集团有限公司 8493552.87 94.6 -- 4.54 -- 99.14
82 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 9006587.42 90.19 -- 4.13 -- 94.32
83 江苏世邦建设有限公司 8631765.34 94.15 -- 4.24 -- 98.39
84 江苏顺圳建设有限公司 8360538.31 93.67 -- 4.18 -- 97.85
85 江苏硕业建设有限公司 8767914.14 92.71 -- 4.12 -- 96.83
86 江苏泗强建设有限公司 7849275.64 89.73 -- 4.23 -- 93.96
87 江苏苏北花卉股份有限公司 8840776.25 91.94 -- 4.36 -- 96.30
88 江苏苏林建设有限公司 8939291.42 90.91 -- 4.27 -- 95.18
89 江苏苏宿园林建设有限公司 8255826.92 92.94 -- 4.21 -- 97.15
90 江苏泰勃工程建设有限公司 8509479.09 94.71 -- 4.15 -- 98.86
91 江苏泰铂尔建设工程有限公司 8860336.23 91.73 -- 4.52 -- 96.25
92 江苏桃源绿化工程有限公司 8600424.84 94.47 -- 4.19 -- 98.66
93 江苏天玺装饰工程有限公司 8693616.65 93.49 -- 4.21 -- 97.70
94 江苏天宇园林绿化工程有限公司 8421822.65 94.1 -- 4.17 -- 98.27
95 江苏天元峰建设有限公司 8601170.65 94.46 -- 4.18 -- 98.64
96 江苏天智建设工程有限公司 8550201.56 95.0 -- 4.21 -- 99.21
97 江苏通泰装饰工程有限公司 8894823.88 91.37 -- 4.1 -- 95.47
98 江苏同兴建设有限公司 8614517.26 94.33 -- 4.23 -- 98.56
99 江苏拓江建设有限公司 8557421.08 94.93 -- 4.26 -- 99.19
100 江苏武进建工集团有限公司 9000000.17 90.27 -- 4.57 -- 94.84
101 江苏晓仕达建设工程有限公司 8889611.62 91.43 -- 4.34 -- 95.77
102 江苏欣傲集团有限公司 8370662.18 93.74 -- 4.25 -- 97.99
103 江苏新东亚建设有限公司 8762463.99 92.77 -- 4.17 -- 96.94
104 江苏兴邦建工集团有限公司 8724928.91 93.16 -- 4.74 -- 97.90
105 江苏兴洲建设有限公司 8589363.24 94.59 -- 4.39 -- 98.98
106 江苏亚兴市政工程有限公司 8766616.16 92.72 -- 4.18 -- 96.90
107 江苏奕宸建设工程有限公司 8583655.78 94.65 -- 4.19 -- 98.84
108 江苏胤兴建设有限公司 8540091.41 94.93 -- 4.16 -- 99.09
109 江苏映程建设有限公司 8530977.18 94.87 -- 4.19 -- 99.06
110 江苏宇睿建设园林有限公司 8948906.03 90.81 -- 4.1 -- 94.91
111 江苏郁森建设有限公司 8471268.04 94.45 -- 4.18 -- 98.63
112 江苏裕巨建设有限公司 8799686.91 92.37 -- 4.03 -- 96.40
113 江苏誉都建设工程有限公司 9089760.93 89.32 -- 4.18 -- 93.50
114 江苏元鼎建设工程有限公司 8799956.15 92.37 -- 4.35 -- 96.72
115 江苏远建市政工程有限公司 8995842.61 90.31 -- 4.24 -- 94.55
116 江苏泽誉建设工程有限公司 8892458.27 91.4 -- 4.18 -- 95.58
117 江苏臻烁建设工程有限公司 9047825.72 89.76 -- 4.19 -- 93.95
118 江苏正恒建设有限公司 8798693.47 92.38 -- 4.23 -- 96.61
119 江苏政勇建设有限公司 9052133.86 89.72 -- 4.13 -- 93.85
120 江苏志杰建设项目管理有限公司 8781759.76 92.56 -- 4.17 -- 96.73
121 江苏中菀建设有限公司 8372947.66 93.76 -- 4.31 -- 98.07
122 江苏中亿德建设集团有限公司 8593513.87 94.54 -- 4.3 -- 98.84
123 江苏中赞建筑工程有限公司 8360010.15 93.67 -- 4.1 -- 97.77
124 昆山同济市政工程有限公司 8860154.67 91.73 -- 4.52 -- 96.25
125 南京博知源环境科技有限公司 8879131.90 91.54 -- 4.25 -- 95.79
126 南通市城山建设工程有限公司 8412201.26 94.03 -- 4.5 -- 98.53
127 润盛建设集团有限公司 8741523.88 92.98 -- 4.46 -- 97.44
128 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 8839551.77 91.96 -- 4.23 -- 96.19
129 泗洪县明厦建筑工程有限公司 8800001.21 92.37 -- 4.21 -- 96.58
130 苏州春达建设工程有限公司 8865956.17 91.68 -- 4.24 -- 95.92
131 苏州基业生态园林股份有限公司 8807197.80 92.29 -- 4.22 -- 96.51
132 苏州盛昌市政工程有限公司 8964662.52 90.64 -- 4.32 -- 94.96
133 苏州吴林园林发展有限公司 8675725.22 93.68 -- 4.31 -- 97.99
134 苏州中恒通路桥股份有限公司 9000106.66 90.27 -- 4.52 -- 94.79
135 宿迁宝源建设有限公司 8475716.09 94.48 -- 4.18 -- 98.66
136 宿迁创鼎建筑劳务有限公司 8317459.24 93.37 -- 4.15 -- 97.52
137 宿迁鼎立建设有限公司 9051139.81 89.73 -- 4.12 -- 93.85
138 宿迁东昂建设工程有限公司 8797866.00 92.39 -- 4.29 -- 96.68
139 宿迁福鼎建设工程有限公司 8166184.07 92.31 -- 4.19 -- 96.50
140 宿迁宏立建设工程有限公司 8291127.40 93.18 -- 4.19 -- 97.37
141 宿迁京杭建设有限公司 8130735.50 92.05 -- 4.35 -- 96.40
142 宿迁凯业建设工程有限公司 8592413.75 94.56 -- 4.23 -- 98.79
143 宿迁明远建设有限公司 8914718.14 91.17 -- 4.58 -- 95.75
144 宿迁明泽市政园林工程有限公司 8859448.41 91.74 -- 4.18 -- 95.92
145 宿迁诺泽建设工程有限公司 8251661.10 92.91 -- 4.2 -- 97.11
146 宿迁任伟建设有限公司 8975524.19 90.53 -- 4.17 -- 94.70
147 宿迁市奥援建设工程有限公司 9079893.34 89.42 -- 4.18 -- 93.60
148 宿迁市第六建筑工程有限公司 8985333.37 90.42 -- 4.23 -- 94.65
149 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 8630559.08 94.15 -- 4.15 -- 98.30
150 宿迁市荣港建设工程有限公司 8752476.44 92.87 -- 4.33 -- 97.20
151 宿迁市市政工程有限公司 8878745.37 91.54 -- 4.24 -- 95.78
152 宿迁市兴业建筑工程有限公司 8683277.19 93.6 -- 4.25 -- 97.85
153 宿迁市匀睿建设工程有限公司 8964619.68 90.64 -- 4.2 -- 94.84
154 宿迁天腾建设有限公司 8883286.16 91.49 -- 4.22 -- 95.71
155 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 8739451.38 93.01 -- 4.52 -- 97.53
156 天津东方奥特建设集团有限公司 9090346.58 89.31 -- 4.19 -- 93.50
157 徐州汉玉建设工程有限公司 8803078.71 92.34 -- 4.32 -- 96.66
158 徐州市九州生态园林股份有限公司 9309680.77 87.01 -- 4.12 -- 91.13
159 徐州市森洋园林景观工程有限公司 9048081.36 89.76 -- 4.18 -- 93.94
160 扬州一建集团有限公司 8464311.26 94.4 -- 4.46 -- 98.86

    6、拟确定中标人:江苏华泰路桥建设集团有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2020-01-21 00:00:00起,至2020-01-23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁高新开发投资有限公司
日期:2020-01-20