您现在的位置:首页 >> 公共资源交易 >> 工程建设 >> 中标候选人公示

江苏泗阳经济开发区北京东路标准化厂房建设项目评标结果公示


【信息时间: 2020/7/10   阅读次数: 【打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313104095001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏泗阳经济开发区实业有限公司江苏泗阳经济开发区北京东路标准化厂房建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 中城建第十三工程局有限公司 投标报价(元) 187326788.22
项目负责人 韩正华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 宿迁华夏建设(集团)工程有限公司 投标报价(元) 189871739.65
项目负责人 朱政旭
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 昌建建设集团有限公司 投标报价(元) 194002440.11
项目负责人 王先锋
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 未缴纳投标保证金。
2 兴业建工集团有限公司 投标保证金不符合招标文件要求。
3 中亿丰建设集团股份有限公司 项目负责人安全B证注册单位和投标人名称不一致,不符合招标文件要求。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 昌建建设集团有限公司 8.4 8.42 8.28 8.31 8.41 -- -- -- -- --
2 江苏城东建设工程有限公司 8.55 8.33 8.15 8.4 8.36 -- -- -- -- --
3 江苏金坛市政建设有限公司 8.55 8.4 8.16 8.52 8.44 -- -- -- -- --
4 宿迁华夏建设(集团)工程有限公司 7.85 8.04 7.37 8.17 8.34 -- -- -- -- --
5 宿迁明远建设有限公司 8.0 7.76 7.4 8.33 8.24 -- -- -- -- --
6 中城建第十三工程局有限公司 8.2 8.47 8.2 8.42 8.51 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 昌建建设集团有限公司 194002440.11 81.31 8.37 3.05 0.0 92.73
2 江苏城东建设工程有限公司 196290387.45 80.19 8.36 2.51 0.0 91.06
3 江苏金坛市政建设有限公司 198085281.78 79.32 8.45 2.78 0.0 90.55
4 宿迁华夏建设(集团)工程有限公司 189871739.65 83.22 8.02 2.71 0.0 93.95
5 宿迁明远建设有限公司 192871870.78 81.66 8.0 2.63 0.0 92.29
6 中城建第十三工程局有限公司 187326788.22 84.27 8.36 2.55 0.0 95.18

    6、拟确定中标人:中城建第十三工程局有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2020-07-13 00:00:00起,至2020-07-15 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏泗阳经济开发区实业有限公司
日期:2020-07-10